08 июня 2005
3951

Геннадий Фадеев: Билеты на поезда дальнего следования не подорожают

Президент компании ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев сегодня сообщил, что "никакого дополнительного повышения тарифов на пассажирские перевозки в 2005 году не предполагается". Об этом "Росбалту" сообщили в Департаменте по связям с общественностью "РЖД".

Президент компании напомнил также, что ОАО "РЖД" регулирует стоимость проезда только в вагонах СВ и купе, а тарифы на плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования регулируются государством. Стоимость проезда в пригородных поездах устанавливается администрациями субъектов Федерации.

Напомним, в 2005 году, в соответствии с решением Комиссии Правительства РФ среднегодовой индекс увеличения тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании и плацкартных и общих вагонах установлен в размере 12%.

С 2003 года ежегодно утверждается график гибкого тарифного регулирования на перевозки пассажиров, введенный в связи с неравномерным спросом населения на пассажирские перевозки в течение года и позволяющий в общей сложности более 270 дней в году индексировать стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах пассажирских поездов дальнего следования значительно ниже 12%.


08/06/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/06/08/212342.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован