12 февраля 2007
1014

Геннадий Онищенко: хорошо очищенная вода может `ударить` по зубам

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, что сейчас принимаются меры по дополнительной очистке питьевой воды, однако предупредил, что увлекаться фильтрованием не стоит.

"Хорошо, что мы сейчас начинаем вводить дополнительную доочистку воды. Однако гиперочистка воды, удаление оттуда всех солей с помощью фильтров приводит к нарушению минерального баланса в организме. Это, прежде всего, сказывается на зубах и костях", - сказал он на пресс-конференции.

Геннадий Онищенко посоветовал россиянам особенно внимательно отнестись к настройке очистных систем в своих квартирах. "Наверное, стоит пить такую воду с одновременным употреблением микроэлементов, витаминов", - добавил главный санитарный врач страны, передает РИА Новости.



12.02.2007

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/society/212904-0

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован