14 ноября 2006
1221

Геннадий Онищенко призвал Россию обойтись без водки

Россия может обойтись без водки, а смертность от алкоголя связана с количеством выпитого. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Читайте: Чиновники разоблачили алкогольных провокаторов.

"Любая водка - это яд. Как частное лицо я считаю, что наше государство может обойтись без водки", - сказал Онищенко, выступая на заседании фракции "Единая Россия" в Госдуме. По словам Онищенко, смерть от палёной водки составляет от 7% в Москве до 20% на селе, передаёт РБК. Следовательно, причиной всему - количество выпитого.

По мнению Онищенко, с эпидемией смертей от палёной водки можно бороться с помощью закрытия половины спиртопроизводящих заводов, госмонополии на все виды алкогольного предпринимательства и образовательной кампании среди населения.

Напомним, что Онищенко в то же время выступил против введения в России "сухого закона".


14.11.2006

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/health/203761-vodka-0

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован