10 января 2006
1629

Геннадий Онищенко: Путин призывает начать профилактику птичьего гриппа в России

Правительство должно подготовить ряд мер по профилактике птичьего гриппа в России. Об этом на совещании с членами правительства заявил Владимир Путин.

"Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не допустить возникновения этой проблемы у нас", - сказал президент. Он отметил, что необходимо обратить внимание на продовольственные рынки и обеспечить по всей стране должный санитарный контроль, передаёт "Интерфакс". В то же время, по словам главы государства, эти меры не должны наносить ущерба потребительскому рынку.

В свою очередь, главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко от имени руководства России предложил Турции всестороннюю помощь в борьбу с птичьим гриппом.

Тем временем, птичий грипп распространяется по Крыму. Его очаги выявлены близ Симферополя, Феодосии и Джанкоя.

Читайте: Птичий грипп заставит Россию отгородиться от Турции?



10.01.2006

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/health/73272-0




Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован