18 марта 2008
2844

Геннадий Суворов: новый лечебно-диагностический корпус готовится к открытию

В Нижегородской области готовится к открытию диагностический корпус областной больницы. Об этом ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области со ссылкой на итоги совещания, посвященного ходу строительства.

"В новом здании Областного геронтологического центра No3 разместятся реанимационное отделение, четыре операционные, лаборатория, рентгеновский кабинет, терапевтическое отделение, а также конференц-зал и административно-хозяйственные помещения, - говорится в сообщении. - Корпус рассчитан на лечение 53 человек, главными пациентами больницы будут пожилые люди".

Отметим, что выездное совещание проводил заместитель губернатора региона по социальной политике Геннадий Суворов. Речь шла о строительстве лечебно-диагностического корпуса областной больницы No3.

"Если учесть, что это здание - долгострой, который не могли завершить пятнадцать лет, то понятно, что за последние полтора года был сделан мощный рывок", - заявил Суворов после осмотра всех этажей корпуса.

Открытие лечебно-диагностического корпуса запланировано на конец апреля. Общий объем финансирования строительства - 206 млн рублей.

Напомним, что строительство 5-этажного корпуса возобновилось в 2006 году и велось активными темпами в течение всего 2007 года.

Следующий этап обновления больницы No3 - капитальный ремонт и реконструкция старых корпусов. Проектные работы уже ведутся и, по словам Суворова, эталоном для проектировщиков будет служить новый лечебно-диагностический корпус.


18/03/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/03/18/465873.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован