25 июля 2007
1457

Геннадий Зюганов о кадровых предложениях `Другой России`



Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов по просьбе информационных агентств прокомментировал кадровые заявления "оранжевых" из "Другой России", намеревающихся включить его кандидатуру в список для определения "единого кандидата от оппозиции":

- Игра в "праймериз", своего рода "рулетку" - это не для нас, - заявил Г.А.Зюганов. - Мы, КПРФ в этом участвовать не будем. Это надуманная ситуация.

Хочу еще раз подчеркнуть: нет никакой "Другой России". Это всё та же Россия Ельцина и Гайдара. Касьянов, Черномырдин, да и нынешний курс Путина - это одно и то же.

КПРФ не нуждается в "праймериз" от "Другой России. У нас идут собственные первичные выборы и обсуждения в регионах.

Например, в июне было собрание партактива всего Южного федерального округа. Тысяча активистов приехала в Черкесск. Здесь все участники официально проголосовали и выдвинули мою кандидатуру в качестве единой кандидатуры от Компартии России, тридцати организаций, входящих в Штаб протестных действий. Признателен, что очень энергично поддержали это предложение представители рабочих, трудовых коллективов на совещании в Саранске, куда приезжали делегаты из 30 регионов России. Только что прошла Московская отчётная конференция, в которой я участвовал. Здесь меня избрали делегатом на Съезд и единодушно проголосовали, требуя, чтобы председатель ЦК КПРФ шёл на президентские выборы.

Поэтому, возвращая к предложениям Касьянова, "Другой России" по поддержке моей кандидатуры хочу заметить: все эти деятели вместе с Путиным проводили многие годы одну и ту же разрушительную политику. Поэтому мне кажется, "Другой России" надо вести консультации о "едином кандидате" с Путиным, Жириновским, Грызловым, Мироновым, которые, собственно говоря, и олицетворяют социально-экономическую политику последнего десятилетия.

Любое объединение может происходить на основе конкретной социально-экономической программы. Спросите: кто из "Другой России" готов нас поддержать в национализации всех сырьевых отраслей и стратегических ресурсов, базовых отраслей экономики? Если они готовы, тогда есть смысл обсуждать. Но они никто не готов, они не собираются этим заниматься. Кто из них готов гарантировать бесплатное образование и медицинскую помощь каждому гражданину? Не готовы они. Или гарантии бесплатного медицинского обслуживания? Не готовы они проголосовать и за наши предложения по сбережению нации, поддержке материнства и детства, повышению детских пособий с нынешних 70 до 1500 рублей.

Чтобы объединяться, надо иметь какую-то общую платформу и общую стратегию. Я не вижу, что может объединить нас с тем же Касьяновым и деятелями "Другой России".



KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ, А.А.Ющенко
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован