03 декабря 2002
1662

Генпрокуратура заставит министров сотрудничать со Счетной палатой.

Генеральная прокуратура России выступила с инициативой расширения круга лиц, которые могут быть привлечены к ответственности за непредставление информации по запросу Счетной палаты РФ, сообщает сайт телеканала НТВ.
"Счетная палата направила ходатайство в Генеральную прокуратуру о привлечении руководителей некоторых министерств и ведомств за отказ предоставить информацию, но круг этих руководителей должен быть расширен", - заявил заместитель генерального прокурора РФ Василий Колмогоров.
Он также сообщил, что за последние два года в Генеральную прокуратуру поступило 86 материалов по результатам проверок Счетной палаты. "Большинство из переданных материалов касаются нецелевого использования средств федерального бюджета", - подчеркнул заместитель генерального прокурора.
Василий Колмогоров также отнес к числу актуальных проблем преднамеренное банкротство предприятий. Он подчеркнул, что Генеральная прокуратура совместно со Счетной палатой намерена контролировать этот процесс с тем, чтобы он не выходил за рамки законодательного поля.

03.12.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован