04 апреля 2003
1254

Георгием Полтавченко: Положительная оценка

Губернатор области Анатолий Лисицын рассказал журналистам 2 апреля об итогах встречи с полпредом президента в ЦФО Георгием Полтавченко. Как сказал Анатолий Лисицын, во время беседы затрагивались вопросы социально-экономического развития области, межбюджетных отношений, предстоящих губернаторских выборов и др.

Итог встречи такой: деятельность администрации области оценена положительно, так как в рамках выполнения программы "От выживания к благополучию" увеличиваются темпы объемов промышленного производства, рост средней зарплаты в 2002 году составил 39% и сейчас область занимает 1-ое место в ЦФО по росту доходов населения. К концу 2003 года губернатор пообещал увеличить среднюю зарплату до 4800 рублей. Суммы субсидий и дотаций, предоставленных муниципальным образованиям, в том числе и на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, выплачены в первом квартале 2003 года в полном объеме.

Но губернатор озвучил также и "негативные параметры" коими, по его мнению, являются уменьшившийся на 5,3% объем производства сельскохозяйственной продукции. Анатолия Лисицына волнует также вопрос строительства жилья, поэтому в этом году намечается значительное увеличение темпов его роста. Также в Рыбинском, Тутаевском и Некоузском МО из-за внутренних проблем, связанных с недополучением налоговых поступлений, сохраняется незначительная задолженность по выплате заработной платы.

В настоящее время основные усилия Администрации области сосредоточены на размещении областного энергетического займа (500 млн. рублей на подготовку к новому отопительному сезону) и финансировании АПК в период посевной компании. По словам губернатора, значительную часть запланированных средств аграрии получат уже в апреле.

Своей стратегической задачей в этом году Ярославский губернатор считает восстановление паритета межбюджетных отношений. Об этом Анатолий Лисицын сообщил Полномочному Представителю Президента РФ в ЦФО и по-прежнему намерен отстаивать свою позицию в федеральных органах власти.

В заключение встречи Георгий Полтавченко одобрил решение Анатолия Лисицына вновь баллотироваться на пост Губернатора Ярославской области, заявив, что другие кандидатуры в качестве реальных претендентов на эту должность федеральным центром не рассматриваются.

http://www.garweb.ru/conf/polpred_cfo/20030429/smi/msg.asp@id_msg148104.htm

12, Ярославские новости
04/04/2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован