09 ноября 2005
2075

Георгий Боос: `С января, у нас в области не будет ни одного пенсионера, получающего меньше пенсию, чем 1750 рублей`

В областном бюджете этого года появились дополнительные семьсот миллионов рублей. Это средства федерального центра, а также налоговые отчисления калининградских предприятий, которые в последние месяцы стремятся "легализовать зарплату" своих сотрудников.
Деньги было решено потратить на решение острых вопросов. В частности, сорок пять миллионов поступят в фонд непредвиденных расходов, сорок шесть миллионов - на проезд льготникам в следующем году, двадцать один миллион - на реализацию в ближайшие зимние каникулы программы для школьников "Мы - россияне!", восемь с половиной миллионов пойдут на повышение пожарной безопасности.
А для бюджета следующего года хорошим подспорьем станут три миллиарда пятьсот семьдесят восемь миллионов рублей, которые поступят в Калининград из Москвы. Эта сумма в два раза превышает размер федерального финансирования в этом году. Также губернатор подчеркнул, что бюджет-2006 позволит предусмотреть доплаты и пенсионерам, живущим за чертой бедности.

Георгий Боос, губернатор Калининградской области: "В качестве черты бедности было выбрано 1750 рублей. Со следующего года, с января, у нас в области не будет ни одного пенсионера, получающего меньше пенсию, чем 1750 рублей".



Калининградская ГТРК
09.11.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=39&okrug=0&razdel=smi&statja=5658
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован