16 мая 2007
4013

Георгий Полтавченко: На 2007 год - 17 млн кв.м. жилья и 11% по ипотеке

В Центральном федеральном округе на 2007 год запланирован ввод 17 млн кв.м. жилья и снижение процентной ставки по ипотечным кредитам с 12% до 11% годовых. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил во вторник на Интернет-конференции полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.
По его данным, в этом году в округе субсидии на жилье получат 11 тыс. молодых семей (в прошлом году их было 7366). Вдвое возрастет число выданных жилищных сертификатов, которых в 2006 году выдали 1314.

Полтавченко также сообщил, что в Москве в 2007 году будет введено 4,8 млн кв.м. жилья, в Московской области - более 5 млн кв.м., в Белогородской области - более 1 млн, в Липецкой - 650 тыс., в Тамбовской - 464 тыс. кв.м.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован