24 мая 2005
2594

Георгий Полтавченко: Праздник святых Кирилла и Мефодия отмечается во всем славянском мире

Праздник в честь святых братьев, просветителей славян Кирилла и Мефодия отмечается сегодня во всем славянском мире, сказал полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.

"Святые братья Кирилл и Мефодий подарили всему славянскому миру его письменность. Этот праздник отмечается сегодня во всем славянском мире, и в нашей стране - от западных границ до Тихого океана", - сказал Полтавченко, выступая у памятника святым братьям на Славянской площади после торжественного молебна, который совершил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

"В этом году столицей праздника стал Ростов-на-Дону", - отметил полпред.

По его словам, не случайно, что этот праздник совпал со 100-летием со дня рождения Михаила Шолохова.

"Михаил Шолохов сумел донести на нашем языке до всего мира мощь и силу русского духа, красоту и величие России", - заключил Полтавченко

http://pda.rian.ru/society/20050524/40406899.html
24-05-2005
МОСКВА, РИА "Новости".
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован