18 марта 2005
2105

Георгий Полтавченко: возможно создание групп оперативного управления в ЦФО

Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Георгий Полтавченко считает возможным создание групп оперативного управления (ГРОУ) в ЦФО.

Первоначально ГРОУ были созданы в Южном федеральном округе в связи с проведением антитеррористических мероприятий.

"Если опыт работы ГРОУ в Южном федеральном округе покажет их эффективность и целесообразность их создания, то, думаю, этот опыт будет распространяться на другие регионы, в том числе и на ЦФО, - сказал Полтавченко. - И я считаю, что это было бы правильным".

Полпред принял участие в начавшемся в пятницу в управлении Московского округа внутренних войск МВД России расширенном заседании военного совета на тему "О состоянии работы органов управления войск округа и руководства предприятий по обеспечению надежности охраны важных государственных объектов и специальных грузов".

Кроме того в заседании принимают участие представители ФСБ России, Совета безопасности, Федеральной службы по экологическому, технологическому и автономному надзору, Федерального агентства по атомной энергии, Военной прокуратуры Вооруженных сил России и другие.

В числе объектов, находящихся под охраной частей и соединений Московского округа внутренних войск, - ряд особо режимных и ядерно-опасных объектов, а также четыре атомных электростанции.

Говоря о важности военного совета, Полтавченко отметил, что это важное событие, так как, по его словам, защита особорежимных объектов от террористов всегда являлось важной задачей.

http://pda.rian.ru/defense_safety/20050318/39538519.html
18-03-2005
МОСКВА, РИА "Новости".
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован