В Москве состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко с тульским губернатором Василием Стародубцевым, в ходе которой было отмечено, что в 2002 году удалось сохранить положительную динамику важнейших показателей развития экономики Тульской области.
В консолидированный бюджет региона за истекший период поступило 12 млрд. рублей, на 22% увеличились собственные доходы. По этим показателям Тульская область занимает 3-е место среди 18 регионов Центральной России.
На встрече также обсуждены проблемы взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти, межбюджетных отношений, реформирования местного самоуправления, а также ситуация,сложившаяся в Подмосковном угольном бассейне. Губернатор обсудил с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО вопрос о необходимости поддержки на федеральном уровне программы по строительству в области нового жилья взамен ветхого и аварийного, затронул целый блок социальных вопросов. В числе первоочередных задач было названо реформирование жилищно-коммунального хозяйства, отмечает ГТРК "Тула".
27.03.2003
http://www.regions.ru/news/1047224/