16 мая 2007
4775

Георгий Полтавченко: Жильё в Москве - в первую очередь москвичам!

Продажа жилья в Москве в первую очередь москвичам, прожившим в столице не менее 10 лет, является правильной мерой. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал во вторник на Интернет-конференции полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.
Полпред подчеркнул, что инвесторам при строительстве будет предложено соблюдать "отдельные меры протекционистской защиты" москвичей.

По его словам, разработано несколько схем такой приоритетной реализации жилья москвичам, и все они распространяются только на типовое жилье "эконом-класса". Необходимость защиты коренных жителей Москвы Полтавченко объяснил сверхвысокими ценами на жилье в столице.

По его оценке, доступность жилья для простых москвичей за последние полтора года снизилась вдвое. Полпред также отметил, что многие богатые люди имеют в Москве "не одну и не две, а десять и более квартир", в то время как простые жители города не могут улучшить жилищные условия.

Информационное агентство "Росбалт"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован