23 марта 2007
1061

Герман Греф доволен работой регионов по созданию инвестиционного климата

Глава МЭРТ РФ Герман Греф высоко оценил работу региональных властей в последний год в части создания благоприятных условий для привлечения инвестиций. "Если раньше мы говорили об инвестиционном буме в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Татарстане, то сейчас целый ряд регионов подтягивается", - заявил он на расширенной коллегии МЭРТ в пятницу.

Греф констатировал, что администрации стали уделять большое внимание инвестиционному климату в регионах. Среди регионов, которые продемонстрировали бурное развитие и обладают как высоким промышленным, так и инвестиционным потенциалом, Греф назвал, в частности, Алтай, Екатеринбург, Астраханскую область, Тульскую, Московскую и Ленинградскую области.

"Вдвойне приятно", что в последний год высокие темпы развития демонстрировали также республики Северного Кавказа, отметил министр. "Если Чеченская Республика раньше была регионом, который вызывал у нас большую заботу, то в последний год она сделала большой шаг вперед", - подчеркнул Греф. Он выразил благодарность губернаторам регионов, которые также присутствовали на коллегии.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован