09 декабря 2006
1094

Герман Греф, глава Минэкономразвития РФ: `Сырьевая зависимость и недостаточно высокий инфраструктурный потенциал остаются ключевыми проблемами российской экономики`

По словам Грефа, итоги 2005 и 2006 годов "достаточно позитивны": экономический рост в этом году составит около 7%. Однако ряд проблем тормозит развитие страны.
В частности, не доведенная до конца административная реформа: из 5 тысяч избыточных и дублирующих функций на федеральном уровне было отменено менее 600. Министр также отметил высокий уровень коррупции и избыточность присутствия государства в ряде секторов экономики. Чтобы получить разрешение на строительство объекта, необходимо получить более тысячи подписей, а чтобы начать добычу нефти на новом месторождении - 3,5 тысячи виз. Обращает на себя внимание и острейшая проблема энергодефицита, которая появилась в конце 2005 года, а в нынешнем стала доминирующей.

Московский Комсомолец
от 09.12.2006

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован