13 сентября 2006
2065

Герман Греф назвал гипотетическую дату вступления в ВТО

Россия может войти во Всемирную торговую организацию (ВТО) до конца 2007 года, но это - не факт. Об этом в Госдуме заявил министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Герман Греф.

"Дай Бог, если к концу 2007 года, вполне возможно, что это может быть еще позже. Не факт что мы договоримся о присоединении в следующем году. Нам предстоит тяжелый ряд переговоров, в том числе с США, предстоит окончательно договориться по двусторонним вопросам и пройти многосторонний раунд. Точку присоединения называть еще рано, я не могу жестко продекларировать, когда мы закончим", - сказал Греф.

"Есть хорошие шансы завершить все переговоры до конца года. С США у нас осталась только сельскохозяйственная группа вопросов. Сейчас ведутся интенсивные переговоры с нашими партнерами из Соединенных Штатов - достаточно конструктивные. Мы надеемся достичь компромисса до конца октября текущего года по всем ключевым вопросам", - цитирует слова главы МЭРТ радиостанция "Маяк".

"О возобновлении переговоров попросила Грузия - основная часть ее требований к ВТО отношения не имеет, и обсуждать их в контексте этих переговоров мы не можем и не будем. Но остальные проблемы - в частности, по вину - являются торговыми, и мы готовы по ним договариваться. Пока ответа от наших грузинских партнеров нет", - отметил Греф.

13.09.2006
http://www.pravda.ru/economics/196891-wto-0
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
382
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован