23 ноября 2006
1336

Герман Греф: Ни одна из сторон не выйдет из ныне действующего соглашения

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф считает, что в случае незаключения нового соглашения о партнерстве между Россией и ЕС будет пролонгировано действие старого.

"Ни одна из сторон не выйдет из ныне действующего соглашения", - сказал Герман Греф, отвечая на вопрос журналиста, что будет, если ЕС до 30 ноября выйдет из ныне действующего Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, передает "Интерфакс".

Говоря о претензиях России к Польше по вопросу поставок мяса, министр МЭРТ заявил: "Справедливые претензии высказывались Польше неоднократно". "Есть две проблемы, которые очень простые. Первая - фальсификация сертификатов (качества импортируемого в Россию мяса - ИФ) и вторая - качество продукции", - сказал министр.

Г. Греф отметил, что "чем больше мы политизируем этот вопрос, тем больше мы загоняем эти проблемы вглубь". министр подчеркнул, что специалисты Россельхознадзора ездили в Польшу для обсуждения этих проблем. "Нужно устранить недостатки технически, а не политизировать этот вопрос", - добавил глава МЭРТ.

23.11.2006
http://www.pravda.ru/world/204975-gref-0
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован