08 февраля 2007
1312

Герман Греф покинет правительство будущего

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф считает, что после выборов 2008 года сохранится курс экономической политики, но не видит себя в роли чиновника.

"Я оптимист в отношении сохранения курса экономической политики после выборов 2008 года. В первую очередь, из-за того, что доверяю интуиции и ответственной политике действующего президента", - заявил в интервью "Интерфаксу" Герман Греф.

Министр считает, "что в следующем политическом цикле не связывает свое будущее с работой в правительстве". Греф выразил мнение, что "нужно проводить ротацию".

"Считаю, что за последние годы подготовлено достаточное количество квалифицированных, высокопрофессиональных кадров. Можно выбрать достойного человека и на мою должность", - добавил он.

На вопрос о том, грозят ли России кризисы в ближайшее время, Греф сказал, что беспокойства за ближайшее будущее страны после 2008 года не испытывает. "Какие риски и угрозы могут возникнуть потом - прогнозировать не берусь. Как человек, который занимается прогнозированием, должен сказать, что, к сожалению, это очень плохо поддается прогнозам. Весь мировой опыт прогнозирования это показал. Но волноваться на этот счет не надо", - подчеркнул он.

08.02.2007
http://www.pravda.ru/economics/212496-gref-0
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
379
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован