Сегодня на заседании кабинета министров глава Минэкономразвития Герман Греф заявил о том, что правительство планирует подготовить программу по борьбе с коррупцией в налоговых органах.
Подобная инициатива нашла отклик у вице-премьеров Александра Жукова и Сергея Нарышкина. Нарышкин назвал эту программу "более чем актуальной". "Нам нужно сделать все, чтобы повысить доверие к налоговикам населения и предпринимательского сообщества", - отметил он.
По мнению Жукова, проблема борьбы с коррупцией в налоговых органах является чрезвычайно острой. Он добавил, что нельзя определять финансовое стимулирование налоговиков числом заведенных ими уголовных дел. В заключении дискуссии премьер Фрадков отметил, что налоговики должны делать свою работу: своевременно собирать налоги, не делая никаких исключений.
По сообщениям ИТАР-ТАСС.
http://www.novopol.ru/article22720.html
21.06.2007