Глава министерства экономического развития и торговли Герман Греф представит Россию на выставке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости во Франции.
"Мы проведем презентацию на выставке MIPIN, где будут представлены более 40 российских регионов", - сказал Греф на встрече Владимира Путина с членами российского правительства в понедельник в Кремле.
По его словам, в российской делегации будут более 30 российских губернаторов. "Мы будем презентовать крупные проекты, в частности, РЖД, РАО ЕЭС и проекты самих регионов", - сказал Греф, отметив, что партнером выставки станет Татарстан.
"По результатам прошлого года несколько десятков российских проектов получили заказы более чем на 2 миллиарда евро", - сообщил Греф.
Он выразил надежду, что "в этом году российское участие в выставке будет таким же результативным".
Греф отметил также, что проект Санкт-Петербурга, представленный в прошлом году, под названием "Новая Голландия" получил премию, которая будет вручена проекту на нынешней выставке в Канне.
Выставка-ярмарка пройдет во французском городе Канн с 13 по 16 марта.
РИА "Новости"