26 января 2007
1656

Герман Греф: В 2006 году РФ оказала помощь другим странам на $2 млрд

Россия в 2006 году оказала помощь и реструктурировала долги другим странам на сумму $2 млрд. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня на пресс-конференции в рамках Всемирного экономического форума в Давосе сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.


По его словам, "Россия является одним из самых больших доноров в мире. Мы помогаем действительно беднейшим странам и можем отчитаться перед своими налогоплательщиками, почему такая помощь оказывается", - заявил Греф.


"В этих странах никому и в голову не придет задать вопрос, почему мы им помогаем", - добавил министр, слова которого приводит ПРАЙМ-ТАСС.


Глава МЭРТ также сообщил, что ВВП России за период с 2000 по 2006 годы в долларовом исчислении увеличился в 3 раза. "Мы видим существенные изменения всей ситуации в России с точки зрения макроэкономических параметров, перспектив экономического роста, модернизации экономики и привлекательности для инвесторов", - цитирует ИТАР-ТАСС Грефа.


Он также отметил "динамичное развитие фондового рынка". "Мы добились устойчивых макроэкономических показателей в стране", - заявил министр. Он также считает, что "2007 будет одним из переломных моментов в складывании новой геоэкономической и геополитической системы в мире", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.




26 января 2007
http://www.aksnews.ru/m/108258/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
382
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован