19 декабря 2008
3432

Глава Абатского района провел выездное совещание

Выездное аппаратное совещание под председательством главы Абатского района Владимира Гультяева прошло сегодня на территории Партизанского сельского поселения. Участники совещания - начальники управлений администрации района и главы сельских поселений посетили объекты социальной сферы, действующие на центральной усадьбе: Дом культуры, библиотеку, детский сад, пожарный пост, амбулаторию и среднюю школу.

Партизанская территория - одна из самых отдаленных, граничит с Омской областью. В поселении проживают 700 человек, из них 440 - трудоспособного возраста. Более половины взрослого работающего населения заняты в личных подсобных хозяйствах. Прибыль владельцев от ведения ЛПХ в текущем году составила около 6 млн. руб.

Сохранилось на территории общественное сельскохозяйственное производство, что немаловажно для развития поселения. ООО "Партизан", обеспечивающее работой на сегодняшний день 50 человек, в ближайшее время ожидает реорганизация. Предприятие вольется в более крупное - ООО "Быструшинское", на базе которого планируется откармливать молодняк крупнорогатого скота. Всего на площадки предприятия планируется поставить около тысячи голов, 370 из них уже завезли.

Одна из главных проблем хозяйства - кадровая, не хватает специалистов с профессиональным сельскохозяйственным образованием.

Перспектива социально-экономического развития поселения, по мнению его главы Николая Виганта, видится в развитии сельского хозяйства и ЛПХ в частности. На развитии личных хозяйств акцентировал внимание и глава района. Как сказал В. Гультяев, в следующем году поддержка ЛПХ областным правительством сохранится, это особенно важно для нашего района, где большая часть жителей трудоспособного возраста имеют основной доход от подсобного хозяйства.



Ирина Новожилова, пресс-секретарь главы Абатского района

19.12.2008
old.admtyumen.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован