08 июня 2007
4788

Глава администрации Саратова заявил, что он не давал согласия на включение в избирательный список

Cаратовское региональное отделение `Единой России` включило главу местной администрации Николая Романова в тройку кандидатов регионального партсписка по выборам в Госдуму без его согласия. Н.Романов заявил об этом в интервью ИА `Росбалт-Приволжье`.

`Официального предложения (войти в состав списка) ко мне не поступало, поэтому ни в личной беседе, ни официально я своего согласия на участие в избирательной кампании в Госдуму не давал. Решение приняли без меня`, - сказал он.

По словам главы администрации Саратова, `о своем включении в одну из троек регионального партсписка `Единой России` я узнал из прессы`. `Придя на должность главы администрации, я принял на себя серьезные обязательства. Мы сделали первые шаги, и не хотели бы останавливаться`, - подчеркнул Романов.

Руководитель администрации особо отметил, что `по-прежнему намерен работать на благо города, оставаясь в исполнительной ветви власти`. По мнению Николая Романова, в настоящее время `определенным политическим силам для достижения своих целей` хотелось бы нарушить систему взаимоотношений между ним как главой администрации и председателем Саратовской городской думы, главой Саратова Олегом Грищенко.

`Однако, они были и остаются рабочими и конструктивными`, - считает Романов.

Напомним, по итогам отчетно-выборной конференции саратовского регионального отделения `Единой России` формировался состав первых троек региональных партсписков. Было заявлено, что по Саратовскому федеральному округу на думские выборы от `Единой России` пойдут действующий депутат Госдумы Владислав Третьяк и глава администрации города Николай Романов.

8 июня 2007
Полит.ру
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован