03 марта 2007
3208

Глава Мордовии встретился с генеральным директором вагоностроительной компании

(Саранск, 27 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Дальнейшее развитие вагоностроительной компании "Мордовия" (ВКМ) стало главной темой встречи Главы РМ Николая Меркушкина и генерального директора этого предприятия Николая Бурмистрова.

Как сообщает официальный сервер органов государственной власти, руководитель компании проинформировал губернатора о благоприятном состоянии нынешнего вагоностроительного рынка. Не в последнюю очередь это связано с усилиями руководства республики, направленными на защиту отечественного производителя: еще в апреле прошлого года, выступая на заседании правительства страны, Николай Меркушкин привлек внимание российских министров к особой важности решения этой проблемы, в частности, для мордовских вагоностроителей.

Решающую роль для потребителя играет европейское качество производимой на ВКМ продукции. Сегодня здесь завершается монтаж современных немецких линий.

Новое оборудование даст возможность производить 25 тысяч колесных пар в год. С учетом перспектив резкого увеличения производства мордовского цемента наращивается выпуск современных цементовозов, а также востребованных рынком платформ для крупногабаритных контейнеров и специальных вагонов для перевозки автомобилей.

В 2006 году вагоностроительная компания "Мордовия" выпустила продукции на 7,8 миллиарда рублей. В 2007 году планируется увеличить объем производства уже до 11 миллиардов. Во время рабочей встречи был обсужден вопрос подготовки квалифицированных кадров, которых сейчас остро не хватает предприятиям компании.

Расширение производства потребует в этом году дополнительно 500 рабочих мест.

Николай Меркушкин интересовался и перспективами роста заработной платы на предприятии. Генеральный директор ВКМ проинформировал Главу Мордовии о том, что сегодня средняя зарплата работников компании составляет 10,5 тысячи рублей, но уже в марте она поднимется до 13 тысяч рублей.

27.02.07 12:22 Татар-информ
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
402
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован