22 мая 2002
1527

Глава Олимпийского комитета России надеется на успешное выступление сборной России по футболу на мировом первенстве в Корее и Японии

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев надеется на успешное выступление сборной России по футболу на мировом первенстве в Корее и Японии, однако считает игру команды "непредсказуемой". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Тягачев заявил в среду в интервью журналистам в Доме правительства РФ.
Тягачев сказал, что ему "страшно не понравилось выступление сборной России на товарищеском турнире в Москве" /где Россия заняла четвертое место из четырех участников/. Однако при этом, отметил Тягачев, Россия более чем успешно выступила в товарищеском матче против чемпионов мира - сборной Франции /ничья - 0:0 в Париже/. "Каждый игрок нашей сборной силен индивидуально, и я верю, что команда в Японии сработает - думаю, что позора не должно быть", - подчеркнул глава Олимпийского комитета РФ.

Тягачев также считает состав сборной оптимальным, хотя высказывает скепсис относительно отказа тренера сборной Олега Романцева от приглашения в национальный состав сильнейшего вратаря России Сергея Овчинникова /"Локомотив"/ и полузащитника ЦСКА Ролана Гусева. Как отметил в этой связи Тягачев, "может это и ошибка, что их не взяли, однако это является привилегией главного тренера". "Как глава Олимпийского комитета, я не имею права диктовать свои условия тренеру национальной сборной", - отметил Тягачев.

22-05-2002
http://pda.rian.ru/sport/20020522/151541.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован