Председатель Российской государственной радиокомпании "Голос России" Армен Оганесян награжден орденом "Гордость России", сообщается в пресс-релизе радиокомпании.
"Армен Оганесян стал кавалером ордена "Гордость Отечества" за вклад в укрепление международного авторитета нашей страны, ее культурного и духовного развития, внедрение новейших технологий в работу российских СМИ", - говорится в сообщении.
"Эта награда имеет для меня большое значение, ведь главная задача нашей радиокомпании - сделать Россию понятней и ближе для многомиллионной зарубежной аудитории. Россия может гордиться радиокомпанией "Голос России", которая ведет вещание на 33 языках в 160 странах мира", - приводятся в пресс-релизе слова Оганесяна.
В пресс-релизе уточняется, что орден "Гордость России" учрежден благотворительным фондом "Гордость Отечества" "для поощрения выдающихся государственных и общественных деятелей, военных, представителей духовенства, культуры, науки, спорта, а также руководителей инновационных предприятий".
"Голос России" - государственная радиовещательная компания, ведущая передачи на 33 языках на 160 стран мира. Армен Оганесян руководит компанией с 1994 г.
06-06-2007
http://pda.rian.ru/society/media/20070606/66790310.html