01 декабря 2007
1242

Глава ЦИК Северной Осетии ожидает традиционно высокой явки избирателей

Глава ЦИК Северной Осетии Константин Кадиев прогнозирует традиционно высокую - не менее 80% - явку избирателей на выборы.
В прошлые выборы в Государственную Думу проголосовало 50% избирателей. Число избирателей Северной Осетии составляет 481 тысяча человек.

Второго декабря избирателям республики предстоит выбрать партии, которые пройдут в Госдуму, а также партии и депутатов-одномандатников в парламент своего субъекта Федерации и глав органов местного самоуправления ряда районов.

В парламент Северной Осетии должны пройти 70 депутатов. Очередной созыв республиканского парламента будет в равных долях состоять из депутатов, представляющих политические партии и депутатов-одномандатников.

Республика разбита на 35 одномандатных избирательных округов. Каждый округ объединит более 13 тысяч избирателей. На 70 депутатских мест претендуют 305 кандидатов.

В комиссию во время предвыборной кампании поступило 18 жалоб от участников избирательного процесса, - передает РИА Новости. Жалобы были связаны с нарушениями в списках избирателей, порядка проведения предвыборной агитации, а также нарушениями в порядке формирования и использования избирательных фондов. Все жалобы рассмотрены, три из них уже удовлетворены.

01.12.2007
http://www.ossetia.ru/news/zik
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован