26 марта 2007
2286

Главный по оборонному заказу

Александр Денисов назначен руководителем Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств. Такое распоряжение подписал премьер Михаил Фрадков. До сегодняшнего дня Александр Денисов работал первым заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Александр Владимирович Денисов родился в 1952 году.

В 1975 году окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище им. Я. Алксниса. В период службы в строевых частях Вооруженных сил СССР (1975-1988 гг.) в 1979 году окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н. Е. Жуковского. С 1988 года по 1997 год прикомандирован к Главному инженерному управлению Министерства внешних экономических связей, Государственному комитету по военно-технической политике. В период с 1997 года по 2001 год - советник заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя комиссии Правительства РФ по вопросам ВТС. С 2001 года - первый заместитель Председателя Комитета Российской Федерации по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС России). Распоряжением президента Российской Федерации в декабре 2004 года назначен первым заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. Кандидат экономических наук. Воинское звание - генерал-лейтенант.

Отметим, Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств - новая гражданская структура, созданная Указом президента РФ для размещения внутреннего оборонного заказа. В настоящее время, как стало известно "Эксперту Online", идет формирование штата Агентства, оно приступит к работе 1 января 2008 года.

26 марта 2007
http://www.expert.ru/news/2007/03/26/denisov/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован