21 декабря 2004
2680

Голос Ярцева не учли при определении лучшего футболиста

Результаты голосования наставника сборной России Георгия Ярцева за лучшего футболиста года не дошли до Международной федерации футбола (ФИФА). Как заявил РИА "Новости" пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрей Тарабрин, заполненная анкета была отправлена в адрес ФИФА. Ранее в телефонном интервью РИА "Новости" эту же информацию сообщил генеральный директор РФС Александр Тукманов.
Тем не менее, голос главного тренера сборной России не был учтен при определении лучшего футболиста года по версии ФИФА. Как утверждают в Международной федерации, бюллетени для голосования были разосланы во все 205 национальных ассоциаций, входящих в ФИФА, но только 157 из них прислали свои варианты. В их числе не оказалось голосов наставника сборной России Георгия Ярцева и ее капитана Алексея Смертина.

Пояснить причину игнорирования россиянами голосования в пресс-службе ФИФА не сумели, а в пресс-службе РФС предположили, что российский бюллетень не дошел до Цюриха из-за технических проблем. Напомним, что лучшим футболистом мира 2004 года был признан бразилец Роналдинью.

Любопытно, что при голосовании для определения лучшей футболистки мира 2004 года технические проблемы обошли стороной Россию, выбравшую победившую в итоге немку Бриджит Принц.

21-12-2004
http://pda.rian.ru/sport/20041221/766455.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован