08 мая 2002
2786

Гомосексуалистам надо лечиться потихоньку, а Брянщине сделать аборт, считает Олег Шенкарев.

Пресс-конференция лидера Брянского регионального комитета Народной партии Российской Федерации Олега Шенкарева состоялась в брянском офисе партии 6 мая.
Диапазон тем, которые решил затронуть бывший депутат Госдумы и экс-первый секретарь обкома КПРФ, оказался весьма обширен от законопроекта о российском гражданстве до поддержки введения в стране смертной казни. Как отмечает издание "Брянские дни", самое пристальное внимание журналистов вызвало желание О.Шенкарева высказать свое отношение к ставшей столь актуальной в последнее время теме сексуальных меньшинств. По этому поводу О.Шенкарев высказался весьма однозначно: "Четвертая наша акция законопроект о наказании за мужеложество. Реакция в Москве пятьдесят на пятьдесят. Народ возмущен вседозволенностью в печати, кино. Меньшинство преступило все черты. Хотите этим заниматься занимайтесь, но не высовывайтесь, не смущайте молодежь. Мы понимаем, что человек больной. Так если ты больной, то сиди и лечись, сопи себе в тряпочку.
Да, к лесбиянству другое отношение. Оно не наказывалось ив старом законе. Это более безопасно, СПИД не разносится. К тому же, женщины часто остаются одинокими. Мужчин мало.
Это шумный законопроект. Мы полагаем, что экспансия на телеэкране остановится. Основная наша позиция укрепление семьи. А если мы позволим однополые браки, тогда откуда детям браться? Мы же так и размножаться перестанем".
На фоне вышеприведенного ораторского шедевра высказывания Олега Александровича по прочим пунктам пресс-конференции выглядят достаточно спокойно, хотя тоже весьма однозначно. По поводу российского гражданства, например, О.Шенкарев сообщил: "Мы поддержали закон о гражданстве в жестком варианте. В стране должен быть порядок, ведь Россия стала проходным двором".
Столь жежестко высказался О.Шенкарев и по другим законопроектам, удостоившимся пристального внимания Народной партии: "В первом чтении принят законопроект, по которомутарифы устанавливаются вместе с бюджетом. Мы разработали эту поправку к бюджету, чтобы правительство не могло играться с тарифами, как ему вздумается"; "Мы выступили с инициативой за смертную казнь. Если судебная реформа будет реализована и суд присяжных будет установлен, то будет и смертная казнь. Вторая инициатива это ужесточение наказания за распространение наркотиков. Десять лет тюрьмы. Во втором чтении была внесена поправка: особо опасным экспортерам смертную казнь".
Не упустил Олег Александрович случая "укусить" губернатора области Юрия Лодкина, тем более, повод был вполне достойный разговор о дотациях из федерального бюджета: "Дотации регионам за первый квартал 2002 года: в Брянскую область 851 млн. рублей, в Курскую область 290 млн. рублей, в Орловскую - 266 млн. рублей, в Смоленскую 290 млн., в Ивановскую 777 млн., в Калужскую 490 млн. рублей. Но это не гордость Лодкина. Когда нищий идет на паперть и собирает больше другого нищего это не его заслуга, а дающего. Мы ведь ничего не строим. Идет лишь передел собственности Мы не развиваемся, мы побираемся. В Москве к нам отношение, как к побирушкам..."
В общем же о Брянщине в целом и губернаторе в частности О.Шенкарев высказался довольно грубо, но зато с надеждой: "Мы снова беременны Лодкиным, но мы в состоянии сделать аборт".

08.05.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован