04 апреля 2007
5801

Госдума осталась недовольна ответами министра Яковлева на вопросы по ситуации в ЖКХ

Госдума в среду после выступления перед депутатами министра регионального развития Владимира Яковлева по ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства решила в пятый раз направить в правительство обращение с критикой работы Минрегионразвития.

Этот документ разработал думский комитет по промышленности. "За последние два года Госдума приняла четыре обращения к правительству РФ, в которых ставился вопрос о неисполнении министерством регионального развития своих функций в сфере разработки нормативно-правовой базы реформирования ЖКХ. Сегодня мы вновь не услышали четкого ответа на поставленные вопросы и направляем очередное обращение", - сказал на пленарном заседании Госдумы глава думского комитета по промышленности Мартин Шаккум, подводя итоги выступления Яковлева с докладом по ситуации в ЖКХ.

Как и обещал накануне спикер Борис Грызлов, чиновника ждал в Госдуме "жесткий" разговор. В основном депутаты были недовольны медлительностью министерства при подготовке законопроектов по реформе ЖКХ и царящей, по мнению ряда парламентариев, в жилищно-коммунальном хозяйстве разрухой.

"Министерство регионального развития не стало идеологическим и организационным центром реформирования жилищно-коммунального хозяйства", - констатировал Шаккум.

Работу ведомства нельзя признать удовлетворительной, заключил он.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован