14 января 2005
1327

Госдума приняла в первом чтении закон о предоставлении курсантам льгот при посещении культурных мероприятий

Госдума в пятницу приняла в первом чтении изменения в федеральный закон "О статусе военнослужащих". За него проголосовали 407 депутатов, против и воздержавшихся не было.

Как пояснил председатель думского комитета по обороне Виктор Заварзин (фракция "Единая Россия"), документ предоставляет право региональным органам власти и органам местного самоуправления предоставлять льготы при посещении платных культурных и спортивных мероприятий курсантам военных учреждений.

"Закон коснется суворовских и нахимовских училищ, а также кадетских корпусов", - пояснил депутат.

Он отметил, что принятый закон позволит устранить несоответствие ряда норм федерального законодательства. Так, пока такими льготами могли пользоваться лишь военнослужащие по призыву.



РИА "Новости"
14.01.2005
http://www.er-duma.ru/news/7108
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован