26 февраля 2006
3506

Госдума рассмотрит в марте около 100 законопроектов, треть их них - приоритетные, сообщила Любовь Слиска

Госдума рассмотрит в марте около 100 законопроектов, треть их них - приоритетные. Об этом сообщила первый заместитель председателя палаты Любовь Слиска, представившая сегодня на пленарном заседании проект законотворческой работы Госдумы на первый весенний месяц.

Слиска отметила, что в середине марта намечено рассмотреть в первом чтении президентский законопроект "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Депутатам предстоит также обсудить поправки в законы "О рынке ценных бумаг" и "Об инвестиционных фондах", исключающие избыточные и дублирующие функции Федеральной службы по финансовым рынкам. Будет рассмотрен правительственный законопроект, который должен установить минимальный размер собственных средств для действующих банков в сумме рублевого эквивалента 5 млн евро.

Парламентариям предстоит внести изменения в некоторые законодательные акты РФ по уточнению порядка приватизации земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, регистрации прав граждан на эти участки. Палата рассмотрит также ряд депутатских инициатив, в частности, законопроект "О тотализаторах и игорных заведениях".

В марте запланированы встречи депутатов с представителями исполнительной власти в рамках "Правительственного часа".

Ожидается, что на пленарных заседаниях выступят министр внутренних дел Рашид Нургалиев и директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский на тему "Об основных приоритетах миграционной политики РФ и мерах, принимаемых правительством России по совершенствованию законодательства в этой сфере". Кроме того, в Госдуму приглашены министр финансов РФ Алексей Кудрин, руководитель Федеральной налоговой службы Анатолий Сердюков, председатель Центробанка РФ Сергей Игнатьев. Им предстоит проинформировать депутатов о ходе налоговой реформы и о совершенствовании банковского законодательства.

ИТАР-ТАСС

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован