16 сентября 2005
1316

Госдума рассмотрит в осеннюю сессию два законопроекта о дисциплинарной ответственности военнослужащих

Госдума рассмотрит в осеннюю сессию два законопроекта о дисциплинарной ответственности военнослужащих, сообщил сегодня журналистам председатель думского комитета по обороне Виктор Заварзин.

"Один законопроект касается порядка применения к военнослужащим дисциплинарных мер, а второй содержит поправки к законам, связанным с юридической ответственностью лиц, находящихся в воинских званиях", - сказал он.

"По нашим данным, в некоторых воинских частях до 70 проц увеличились правонарушения командного состава, - сказал Заварзин. - Мы придерживаемся того, чтобы в отношении всех военнослужащих применялись юридические нормы, но пока это требование находится вне судебных процедур".

Депутат сослался на удаленность гарнизонов, в которых нет возможности прибегнуть к судебной практике. "По действующему законодательству военнослужащий может задерживаться на 48 часов, но эта норма на практике малоприменима", - заключил В.Заварзин.



ИТАР-ТАСС
16.09.2005
http://www.er-duma.ru/news/10967
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован