06 февраля 2004
3531

Госдума введет отсрочку от призыва в армию для сенаторов и думских депутатов.

Госдума на пленарном заседании в пятницу, 6 января, приняла в первом чтении поправки в ряд законодательных актов, предусматривающих отсрочку от призыва в армиючленам Совета Федерации и депутатам нижней палаты парламента. При необходимых 226 голосах такое решение подержали 397 депутатов, передает РИА "Новости".
Представляя парламентариям законопроект, член думского комитета по обороне Николай Безбородов отметил, что законопроект предлагает ввести отсрочку от воинской службы для депутатов Госдумы, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, высших должностных лиц субъектов РФ, депутатовпредставительных органов местного самоуправления, а также кандидатов на эти должности.
Безбородов отметил, что граждане, которые избираются на указанные должностив период прохождения военной службы по призыву, согласно законопроекту, сразу же увольняются с военной службы в запас.

06.02.2004
http://www.regions.ru/news/1394651/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован