15 июля 2008
4860

Государственная программа развития сельского хозяйства должна быть гибкой, заявил Владимир Путин.

Государственная программа развития сельского хозяйства, как и другие долгосрочные целевые федеральные программы, должна гибко адаптироваться к меняющимся реалиям. Об этом заявил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.



"Мы также должны научиться гибко перестраивать уже принятые планы и программы. А такая необходимость, к сожалению, возникает, если меняются внешние условия", - подчеркнул Владимир Путин, говоря о мерах поддержки российских производителей.

Глава Правительства привел в пример государственную программу по развитию сельского хозяйства, отметив, что с того времени, когда она разрабатывалась, цены на нефть, удобрения и другие ресурсы изменились, "и сегодня требуется адаптация Программы к изменившимся реалиям, в том числе - с помощью методов таможенно-тарифного регулирования и механизмов государственной поддержки".

"Поправки в бюджет на 2008 год мы приняли, такие меры предусмотрены. Но нужно посмотреть, конечно, и дальше: что будет происходить в экономике, в том числе в этой отрасли, в 2009 году и в последующие годы", - заметил Владимир Путин.

"Мы должны создать такие условия, которые позволили бы нашим производителям по максимуму использовать свои конкурентные преимущества, добиться достойного места в мировом разделении труда и защитить наших граждан от негативных явлений, которые может порождать чрезмерная зависимость от внешних рынков", - считает Председатель Правительства РФ.

http://www.rost.ru
15 июля 2008 года
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован