Государство ждет от частного капитала социальной зрелости и ответственности. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая в Алма-Ате перед студентами Казахского национального университета.
"В России на законодательном уровне принимаются меры по совершенствованию налоговой системы, созданию привлекательного инвестиционного климата, либерализации валютного и таможенного законодательства, охраны права собственности, - отметил он. - Аналогичные шаги, причем в ускоренном темпе, принимаются и в Казахстане"
"Подобными правовыми мерами наши государства стремятся учесть частные интересы бизнес-сообщества, обеспечить благоприятные условия для развития предпринимательской деятельности и ее правовой защиты", - считает Д.Медведев.
"В свою очередь, мы ждем от частного капитала социальной зрелости и ответственности. Его задача - гибко реагировать на потребности общества и государства, проводить разумную ценовую политику, развивать систему меценатства", - подчеркнул Д.Медведев.
По его мнению, "примеров таких взаимоотношений в России, Казахстане и других странах Содружества /СНГ/ становится все больше".
АЛМА-АТА, 25сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/.
25.09.2006