24 февраля 2005
4707

Григорий Рапота: УГМК имеет все возможности для эффективного участия в развитиисотрудничества между государствами ЕврАзЭС.

Вопросы сотрудничества с промышленными предприятиями Уральского региона обсуждались в понедельник в ходе краткосрочного визита в Екатеринбург генерального секретаря Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС) Григория Рапоты. Об этом Regions.ru сообщил советник генерального секретаря по связям собщественностью Владимир Никаноров.

" Григорий Рапота провел встречу с руководством Уральской горно-металлургической компании (УГМК), в ходе которой обсудил возможности участия компании в развитии сотрудничества между государствами ЕврАзЭС в области горнорудной промышленности", - сказал собеседник агентства, отметив, что УГМК имеет все возможности для эффективного участия в этом сотрудничестве.

По официальным данным, на сегодняшний день УГМК объединяет активы почти 30 предприятий, образующих единую технологическую цепочку - от добычи руды до производства широкой гаммы готовой продукции, например, узлы и агрегаты для автомобильной промышленности, различные виды кабельной и проводниковой продукции. Компания, в которой работают 65 тысяч человек, производит около 40% отечественной меди, на нее приходится 25% рынка проката цветных металлов в стране .

24.02.2005
http://www.regions.ru/news/1749593/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
393
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован