18 августа 2006
3427

Григорий Томчин: `Депутаты боятся ездить в лифте`


Член Общественной палаты Григорий Томчин, президент Всероссийской ассоциации приватизируемых и частных предприятий (работодателей) сделал заявление по поводу принятия во втором чтении поправок к закону "О техническом регулировании":

"Сегодня Государственная Дума приняла во втором чтении поправки к закону "О техническом регулировании". Шли долгие споры между чиновниками, которые хотят окончательно задушить в России экономику и бизнес, олигархами, которые хотят договариваться с этими чиновниками, и обществом, которое страдает от коррупции, взяточничества, налогового и административного рэкета.

Депутаты приняли поправки, которые делают реформу стандартизации, суть реформы стандартизации абсолютно абсурдной. Так безопасность товаров и продуктов будет контролироваться государством и об этом, может быть, будет знать все общество, а безопасность процессов производства этих продуктов, т.е. если по время строительства дома упадет башенный кран, - государству до лампочки.

Самые курьезные поправки были внесены в последний день. В последний день был внесен перечень приоритетных законов (17 наименований), которые должны быть приняты Государственной Думой до 2010 года.

В этом перечне нет ни железнодорожного транспорта, ни нарушения электроснабжения, ни атомных электростанций, зато есть обязательный, "приоритетный" закон "о безопасности лифтов". Видимо лифты в Государственной Думе сильно беспокоят депутатов. Я думаю, что дело не дойдет до президента, и уже Совет Федерации успокоит депутатов по поводу езды в лифтах и откорректируют закон. Но если лифты в Совете Федерации тоже работают не очень хорошо, тогда вся надежда на президента".




http://www.oprf.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован