24 октября 2000
2682

Григорий Явлинский критикует решение Курского областного суда снять с регистрации на губернаторских выборах Руцкого

Лидер объединения "Яблоко" и его фракции в Государственной Думе Григорий Явлинский считает, что "действия, предпринятые властями в отношении Александра Руцкого, не имеют оправдания".

Так он прокомментировал в беседе с журналистами в Москве во вторник 24 октября 2000 г. решение Курского областного суда снять с регистрации на губернаторских выборах действующего губернатора Александра Руцкого.

"Я считаю, что принятие решения судом за 12 часов до выборов, тем более, что эти 12 часов - ночь, это действия, которые подают пример всем, кто желает манипулировать выборами в своих корыстных целях", заявил Г.Явлинский.

"У меня вовсе нет политических симпатий к Александру Руцкому, но тот маневр, который был применен по отношению к нему, свидетельствует о бессовестном манипулировании, в том числе и выборами, и еще раз подчеркивает, что выборы в России и 1999 года, и 2000 были полны фальсификаций", - отметил лидер "Яблока".

http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=219

24.10.2000

Интерфакс
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован