10 августа 2008
2297

Грузия `сбивает` несуществующие самолеты

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ заявил, что Россия потеряла в зоне конфликта два самолёта, а не 12 как заявила грузинская сторона.

"На самом деле ничего общего эта цифра с реальностью не имеет. Наши потери составили два самолета и не изменились", - заявил замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

Он сказал, что один из экипажей удалось эвакуировать, и он находится в одном из российских лечебных учреждений, так что информация о российских летчиках, попавших в плен, ложна.

Министерство обороны также опровергает сообщения грузинских СМИ о применении российской авиации в отношении мирных объектов на территории Грузии. Наговицын отметил, что российская авиация применяется исключительно для разведки военных подразделений Грузии, которые находятся в резервах.

10.08.2008
http://www.regions.ru/news/2159672/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован