Главы ряда общественных организаций направили председателю Государственной думы РФ Борису Грызлову обращение с просьбой довести до конца работу над законопроектом о реформировании системы социальных льгот. Копия этого документа поступила также и в Страну.Ru.
Авторы документа - президент Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств и сельхозкооперативов РФ Владимир Башмачников, председатель совета Союза инвалидов России Михаил Суздальцев, член президиума Центрального правления Союза пенсионеров РФ Борис Поляков и президент Конгресса муниципальных образований РФ Элеонора Шереметьева - говорят, что противники реформы выступают все активнее и громче других звучат голоса Геннадия Зюганова и Дмитрия Рогозина. По мнению авторов обращения, Зюганов и Рогозин пытаются представить идеальной существующую систему льгот, обманывая тем самым ветеранов.
`Да, она наверное, идеальна для тех, кто пользуется ей в полном объеме, но таких - меньшинство, - считают составители обращения. - Миллионы же ветеранов практически льготами не пользовались`. И вот теперь они смогут получить прибавку к своей небольшой пенсии, если депутаты не дрогнут и не поддадутся оказываемому на них давлению, говорится в документе.
В то же время авторы обращения призвали депутатов устранить некоторые недостатки в представленных законопроектах. `Надеемся на мудрость депутатов, которые на деле обеспечат равные возможности для всех, кому полагаются льготы`, - пишут в заключение руководители общественных организаций.
Национальная информационная служба Страна.Ru
http://nvolgatrade.ru/