Губернатор Алесей Чернышев поставил перед министрами областного Правительства ряд задач на ближайший период.
Одна из первоочередных - подготовка жилья, социальной и инженерной инфраструктуры, объектов энергетики к работе в осенне-зимнее время. В рамках этого поручения губернатор рекомендовал министру строительства, дорожного и коммунального хозяйства взять под контроль погашение задолженности за потребленные муниципалитетами энергоресурсы.
Алексей Чернышев высказал критические замечания по поводу затягивания строительства мусороперерабатывающего завода в г. Оренбурге. Поставлена задача провести всю практическую деятельность по решению этой проблемы в соответствие с нормами действующего законодательства.
Губернатор выразил обеспокоенность ходом пополнения библиотечного фонда области. Дано поручение разобраться с выделением средств на эти цели, порядком их расходования, вопросами заказа и поставки литературы.
19.09.2007
http://www.orb.ru: