26 декабря 2007
14634

Губернатор Челябинской области Петр Сумин: В следующем году мы планируем построить 1 млн. 800 тысяч квадратных метров жилья

"В этом году в Челябинской области введено в эксплуатацию 1 млн. 600 тыс. кв. м жилья. В 2000 г. мы строили 669 тыс. кв. м, рост - в 2,4 раза. В следующем году планируем построить 1 млн. 800 тыс.", - сообщил губернатор Челябинской области Петр Сумин на пресс-конференции по итогам работы в 2007 году и планам на следующий год.
"Цены на жилье, конечно, высокие, но значительно меньше, чем в других регионах. У нас очень активно работает ипотечное строительство, мы субсидируем жилье для молодых специалистов на селе и других льготных категорий. Область занимает 6 место по количеству выданных кредитов - свыше 27 тыс.", - отметил П. Сумин.
"Что касается агропромышленного комплекса, то несмотря на трудную весну, получено более 2 млн. т. зерновых, а цена на зерно растет постоянно. Приобретено почти 2 тыс. голов племенного скота. По надоям достигнуто 3 тыс. 450 кг. Создаются кооперативы, строятся новые животноводческие помещения, вводятся энергосберегающие технологии. И самое главное - в село идут инвесторы", - подчеркнул губернатор. "У нас, как и во всей России, проблема с кадрами, не хватает квалифицированных рабочих, особенно на предприятиях. Мы сохранили систему профтехучилищ и сейчас работаем с ними. Создано 11 ресурсных центров с обновленными технологиями, оборудованием. Бизнес и предприятия также заинтересованы в подготовке кадров, например, Магнитогорский металлургический комбинат делает многое в этом плане. В начале 2008 г. мы откроем еще не менее 9 ресурсных центров для подготовки молодых рабочих", - сообщил П. Сумин.


26.12.2007
http://su.urbc.ru/nprojects.asp?ida=6203

Персоны (1)

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован