22 августа 2005
1213

Губернатор Дарькин: `К реформе местного самоуправления Приморье готово`

"Приморский край готов к вступлению в силу 131 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил губернатор края Сергей Дарькин на совещании с руководителями органов местного самоуправления Приморья.

Также губернатор в своем выступлении подчеркнул, что Приморье готово привести в исполнение этот закон в крае с 1 января 2006 года, не смотря на то, что дискуссии о том стоит ли начинать реализовать закон еще не закончены.

По словам губернатора, в крае уже четко разделены уровни бюджетной системы, определены носители полномочий и ответственности на каждом из трех уровней власти. Разработана модель нормативно-правовой базы для того, чтобы руководство городских и сельских поселений в установленные законом сроки смогли начать работу.

"Вместе с тем сложным остается исполнение функций, которые на сегодня не обеспечены финансовыми ресурсами - предоставление малообеспеченным семьям бесплатного жилья, ремонт и строительство поселениями местных дорог и полномочия по передаче на местный уровень услуг жилищно-коммунального хозяйства", - отметил губернатор.

www.regnum.ru/news/500130.html
22.08.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован