18 октября 2002
1369

Губернатор Евгений Михайлов о сотрудничестве России и НАТО

Лучший вариант сотрудничества для России и НАТО - создание совместной системы безопасности, считает губернатор Псковской области Евгений Михайлов. Об этом он сказал, выступая на открытии семинара о расширении НАТО на Восток. Также он поблагодарил организаторов за то, что местом проведения семинара выбран именно Псков, отметив при этом, что город всегда стоял на границе России и Запада. Глава областной администрации назвал семинар символичным событием, подчеркнув, что это мероприятие проводится накануне 1100-летия Пскова.

Администрация Псковской области имеет свое отношение к обсуждаемым вопросам, и, таким образом мы получили возможность высказать его, заявил губернатор.

Напомним, 17 октября в 14 часов в Пскове открылся семинар "Региональная безопасность и расширение НАТО: последствия для стран Балтии, Скандинавии и западной приграничной зоны Российской Федерации". Организаторами семинара выступили Комитет Совета Федерации Федерального Собрания РФ по международным делам, Информационное бюро НАТО при посольстве Бельгии в Москве. В числе участников семинара - председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, посол США в России Александр Вершбоу, посол Чехии в НАТО Карел Кованда, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Макаров, директор информационного бюро НАТО в Москве Рольф Вельбертс, посол по особым поручениям, советник Министра иностранных дел РФ Александр Алексеев, директор Института США и Канады Сергей Рогов и многие другие.

www.regnum.ru/news/61552.html
18.10.2002
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован