Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков провел второе заседание Совета по национальным проектам. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации, на нем заслушаны и обсуждены доклады руководителей рабочих групп по реализации на территории региона национальных проектов "Развитие агропромышленного комплекса" и "Доступное и комфортное жилье".
Члены Совета выработали рекомендации органам исполнительной власти области и другим структурам, участвующим в этой работе. В частности, управлению сельского хозяйства правительства области необходимо обеспечить сбор заявок от сельхозтоваропроизводителей на приобретение в 2006 году по лизингу техники и скота, разработать проект областной программы создания заготовительных, снабженческо-сбытовых, перерабатывающих кооперативов и представить ее в следующем году членам областного правительства, провести ряд методических, организационных и других мероприятий, обеспечивающих реализацию названного проекта.
С целью претворения в жизнь национального проекта "Доступное и комфортное жилье" будут созданы условия для развития жилищного сектора, повышения уровня обеспеченности населения жильем через увеличение объемов жилищного строительства, развитие ипотеки, создание и выполнение областных профильных программ и подпрограмм.
29.12.2005
http://www.regions.ru/news/1941619