04 июня 2007
4954

Губернатор Калининградской области Георгий Бооспобывал в детдоме и детской областной больнице

24 телевизора и музыкальных центра караоке в честь Дня защиты детей получат ребята из детских домов области. Воспитанники детдома "Родничок" в Калининграде стали первыми обладателями музыкального подарка. Проверить звучание и качество аппаратуры решили сразу же, вместе с губернатором, сообщает "Калининградская ГТРК".

Кроме детского дома глава региона сегодня впервые побывал в детской областной больнице и посетил два отделения - гематологию и хирургию. Каждый год здесь проходят лечение более 4-х тысяч детей со всей области, а медицинское оборудование не соответствует современным требованиям. К тому же в хирургическом отделении уже два года ждут открытия детской игровой комнаты. Эти вопросы решено не откладывать. А вот объединение двух учебных заведений - медицинского колледжа и медфакультета РГУ им. Канта, по словам губернатора, временно остановлено.

Георгий Боос, губернатор Калининградской области: "Подход был правильный с точки зрения организации дела. Но с точки зрения его исполнения, технологически он выполнялся неправильно. Сначала надо было получить лицензию, выяснить, сколько бюджетных студентов будет принимать 1-я ступень. В итоге это становится функцией не областной, а федеральной".

04.06.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=39&okrug=0&razdel=main&statja=21930
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован