28 апреля 2005
1838

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин: `Объединение регионов актуально лишь там, где это может принести пользу людям`

Объединение регионов РФ в единый субъект - не самоцель и не панацея. Объединение регионов актуально только в том случае, если оно идет на пользу людям. Это подчеркнул сегодня на пресс-конференции в Москве губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. На состоявшемся 17 апреля референдуме большинство жителей Красноярского края, Таймыра и Эвенкии высказались за объединение этих трех регионов в единый субъект РФ.
Александр Хлопонин считает, что не имеет смысла объединяться дотационным регионам. `Союз нищих никогда не шел на пользу`, - отметил он, пояснив, что такого рода объединение не может принести других эффектов, кроме сокращения большого числа руководящих органов и чиновников. Он также подтвердил, что не является сторонником идеи резкого сокращения количества субъектов РФ. Александр Хлопонин считает, что `прежде, чем идти на такой шаг, необходимо серьезно взвесить все `за` и `против`.
Он убежден, что до решения об объединении необходим серьезный экономический просчет, и эта непростая процедура в конце концов должна эффективно повлиять на качество жизни людей и на состояние экономики нового региона.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован